ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ ПРИЯТНЫЕ ПОДАРОЧКИ!

Антикварный амулет ДЗИ

антикварный эксклюзивный амулет

Мы стали обладателями удивительного предмета силы, который раньше принадлежал нашему другу, монаху Тибетского буддизма из Непала. Мы оставили точный порядок бусин, как они были в оригинальном ожерелье, но сменили старую нить на более прочную и добавили бусины бирманского нефрита. Это ожерелье не просто принадлежало монаху, а было постоянным спутником на протяжении нескольких десятков лет, а такую коллекцию он собирал достаточно давно. По Тибетской философии - бусины дзи не могут накапливать негативную энергию, поэтому если они были на человеке, который является паломником, то бусины дополнительно наполняются энергиями того места и чем больше таких путешествий, тем выше ценятся сами бусины. Бусины превосходного качества с кракелюрной текстурой и очень богатой историей. Главной бусиной выступает шарик пумтэк отличного качества. Пумтэк - это аналог бусин дзи, но они делаются из окаменелого дерева по той же самой технологии, как и бусины дзи.

Бусины дзи делаются из натурального агата путем травления при помощи высоких температур, кстати бусины дзи - это одна из первых форм ювелирной обработки камня. Различаются они рисунком и кружочки называют глазами, но каждое количество глаз несет в себе глубокую философию Южноазиатского региона. Каждая бусина имеет свое значение, но порядок может быть различным. Мы оставили порядок бусин в том самом порядке, как это было сделано нашим дорогим другом. Мы не знаем, что именно означает данный порядок и какой именно философией вдохновлялся монах, но традиционное значение бусин на этом амулете таково:

  • Шарик пумтэк - два цветка лотоса. Лотос - это символ чистоты и преданности, оружие, побеждающее невежество и спутник многих Богов. Такая бусина делает душу более чистой, а разум более светлым.
  • 2 глаза - символ сотрудничества в любых проявлениях. Семья, дружба, работа, хобби, отдых, во всех сферах жизни возникает момент, когда приходит понимание о необходимости некого напарника, даже в простом общении мы хотим видеть в собеседнике некого друга и такая бусина притягивает того, кто действительно нужен. 
  • 3 глаза - образ Бога Куберы (Дзамбала или Намсарай), казначея Богов и самого богатого существа Вселенной. Такая бусина дарует богатства, но не всегда речь идет о традиционном богатстве, Кубера способен одарить всеми богатствами мира: знаниями, опытом, знакомствами, щедростью, любовью.
  • 5 глаз - это расширенная версия бусины 3 глаза, так как под пятью глазами понимаются пять форм Бога Куберы (Дзамбала или Намсарай), а именно: 

    Зеленый Кубера. Дарит успех, исполняет желания, помогает в получении богатства. Не допускает плохие приметы и другие препятствия на пути получения богатства. Этот Бог — главный из 5 богов богатства.
    Белый Кубера. Расстворяет болезни и страдания, помогает избавиться от бедности и неправильных проступков. Предотвращает катастрофы, способствует накоплению и умножению богатства.
    Жёлтый Кубера. Помогает в удаче, увеличивает мудрость и продлевает жизнь. Повышает интеллект, способствует получению материальных и духовных благ.
    Красный Кубераа. Дает высокое социальное положение, помогает в гармонизации семейных отношений. Также способствует увеличению количества денег, ценных вещей и продуктов.
    Чёрный Кубера. Устраняет обиды, предотвращает воровство, обманы и другие барьеры, которые мешают получению выгоды в каких-то денежных делах.

  • 7 глаз помогает в улучшении семи направлений жизни: улучшения взаимоотношений, получение признания богатство, благополучие,карьерный рост, долголетие и самосовершенствования. Бусина помогает в развитии любого из этих семи начинаний, а может и сразу всех семи.
  • 9 глаз в черепахе это открытие всех путей и здоровое долголетие. Такая бусина дарит удачу и устраняет любые препятствия.
  • земля/небо - дзи гармонии и внутреннего умиротворения. Земля и небо - атрибуты Императора (Би и Цун), а дзи с таким символом приводит мысли в порядок и держит под контролем внутренний огонь.

итого 15 антикварных бусин с разными значениями, которые сливаются в смысл и направленность данного амулета. Этот амулет направлен на долгую, богатую и комфортную жизнь, он несет в себе не только традиционный смысл описанный выше, но и богатую историю, которая наполняет эти старые бусины еще большим смыслом. Если цитировать нашего друга, то этот амулет принесет большое удовольствие от жизни, даст нужную удачу и отпугнет Духов неприятностей. Невозможно точно определить возраст бусин дзи, но если мы судим по рассказам нашего друга монаха и внешнему виду бусин, то им не менее 100 лет, но не более 190.

Такой амулет можно носить на себе не снимая, так же его можно разместить на алтаре или в мешочке и носить с собой. Если рассматривать Тибетские украшения и амулеты, как это делают сами Тибетцы, то подобные бусины не только несут в себе смыслы, но и являются преданным для детей и валютой для торговцев.

Амулет нашел своего обладателя.

Master Bo


  • Сайт
  • Магазин