ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ ПРИЯТНЫЕ ПОДАРОЧКИ!

Шаманское зеркало

шаманское зеркало

Практически в каждой традиции Шаманизма существует такое понятие, как Шаманское зеркало. Называться оно может по разному: Кузунгу (Саяны), Толи (Бурятия), Панапту (Монголия), Мелонг (Тибет), Багуа (Китай) и так далее, Всегда Шаманское зеркало служит неким щитом для своего обладателя, защищает от негативной энергии, не доброжелательных Духов и помогает в путешествиях по трем мирам. Многие Шаманы считают, что наличие бубна не обязательно, но наличие зеркала предполагает под собой наличие Силы. Как правило, внутри такого зеркала живет Дух, который помогает Шаману советом в самый необходимый момент. Шаманы стараются накопить побольше зеркал за свою жизнь, в этом есть умножение собственной Силы. Зеркало можно использовать в качестве инструмента Шамана-врачевателя для очищения тела и Духа, в качестве оракула или основы для Ээренов (по Тувинской традиции). Зеркала могут стать частью Шаманского костюма, через зеркало Шаман может и сам наблюдать за миром, поэтому оно может быть использовано и на головном уборе. Самое сильное зеркало - то, которое дарят Шаману.

Есть ряд правил, которые связаны с Шаманскими зеркалами, их можно назвать обязательными:

  • Полируйте свое зеркало, оно должно отражать. 
  • Зеркало нельзя давать в руки чужим людям, это интимный предмет Силы.
  • Оно хранится в отдельном мешочке, шкатулке или висит на особом месте.
  • Подвешивать зеркало на кожаный шнур могут только Черные Шаманы, кожа - символ Смерти.
  • После качественно выполненной работы, зеркалу можно сделать подарок - косичка из лент, отдельные ленты, бусы, бубенчики и тд.
  • Если зеркало сломалось, то это значит, что Оно ушло на покой и взяло на себя большой негатив, который предназначался тому, кто его носил. В таком случае самое правильное решение - отдать это зеркало в лоно Природы. Идеально подойдет в качестве подношения Духам Воды, для этого необходимо поместить сломанное зеркало в горную реку вместе с вкусными дарами. Баланс будет соблюден. 

Бронзовые и латунные зеркала олицетворяют Солнце. Подходит для всех задач, универсальное зеркало.

Серебряные зеркала олицетворяют Луну. Подходит для повседневного использования в качестве личного амулета.

Медные зеркала олицетворяют Черное Солнце, то, которое светит в Нижнем Мире. Подходит для врачевания.                                                                 

Master Bo

КУПИТЬ ШАМАНСКОЕ ЗЕРКАЛО

  • Сайт
  • Магазин