ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ ПРИЯТНЫЕ ПОДАРОЧКИ!

Ваджра

ваджра

Ваджра (тибет. дордже; яп. – конгосё; монгол. – очир; китайск. – дзиньганси) – ритуальный жезл богов, соединяющий в себе силу булавы, копья и меча. Был создан божественным ремесленником из костей мудреца для одного из верховных богов. С его помощью бог разрезал облака, чтобы освободить дождь из туч. Есть легенда, что изначально зубцы ваджры были острыми и агрессивно торчали во все стороны, но Будда погнул их, превратив смертельное оружие в мирный скипетр. Враг оставался лишь один – неведение. Со временем скипетр стал мощной защитой от темных сил и злых духов.
В центре жезла – сфера, символ изначальной природы Вселенной, основы всех вещей, от нее исходят в разные стороны лучи из пяти или девяти стержней, один в центре, остальные – загнуты в форме лепестков священного лотоса. Два направления символизируют собой мир, недоступный к познанию, и мир реальный, в котором мы живем.
Символ мужского начала, ваджра часто используется в ритуалах в паре с колокольчиком гхантой – символом женского начала, так соблюдается гармония и баланс.
Ваджру изготавливают из золота, бронзы, меди, железа, камня. Ритуальный жезл может быть в виде креста или напоминать перекрещивающиеся молнии.
Ваджра, сплетенная из ниток и узелков, меняет пространство вокруг своего владельца. Как правило, используют нитки все пять священных цветов – белого, синего, красного, желтого, зеленого - для умножения силы амулета.
Бусина дзи с рисунком «ваджра» поможет справиться с негативной энергией и получить способности усваивать новые знания, со временем достигая совершенства.
Талисман с ваджрой можно повесить в автомобиле, носить при себе или сделать частью предмета силы, поместив его на свои атрибуты и амулеты.

Огромное собрание предметов культа со всех уголков Азии в каталоге ШаманБазар. Самая большая коллекция бусин дзи в России, книги с автографом автора, бронза, нефрит и многое другое. Предупреждаем, на страничках каталога нашей коллекции можно неплохо залипнуть!

Master Bo

КОЛЛЕКЦИЯ "ШАМАНБАЗАР"

  • Сайт
  • Магазин