ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ ПРИЯТНЫЕ ПОДАРОЧКИ!

Шоу Син – один из звездных старцев, дарующий долголетие

Любимые китайские божества – тройка звездных старцев: Шоу Син (долголетия), Лу Син (карьеры) и Фу Син (счастье). Они были настоящими звездами, сияя на небосводе, но потом спустились на грешную землю, чтобы помогать людям. Здесь я расскажу про Шоу Сина, дающего людям долголетие.


Вообще, божеств принято изображать молодыми и, по возможности, красивыми, но для этой троицы сделано исключение. Шоу Син буквально воплощает здоровье, силу и ум в преклонном возрасте, всем видом показывая наличие пороха в пороховницах у людей, которым глубоко за…


Одетый в традиционные китайские нарядные одежды, Шоу Син опирается на посох из корня женьшеня, на верху которого болтается тыковка вулу, в руках – персик, а вокруг него вьются дети, летучие мыши или олени. И ничего в его образе нет случайного.


Персик и вулу – символы процветания потомства, долголетия и мудрости. Его длинная седая борода – для исполнения ваших желаний. Олень – стремительная карьера и рост дохода. А дети… Дети они и есть дети. И вполне возможно, что это даже не какие-то случайные дети, а его собственные. Посмотрите внимательно на голову старца. Она вытянута вверх, ее верхняя часть без единого волоска и полностью обнажена. Традиционно считается, что такая форма – символ мужского полового органа. Так Шоу Син, хитро и загадочно улыбаясь, будто говорит: «Смотрите, я не просто живу долго, коптя это небо, я живу счастливо, у меня довольная своей судьбой жена, да и детишки какие красивые бесконечно рождаются! Хочешь быть таким же? Спроси меня, как!».


Он счастлив, его супруга счастлива, счастливы все, и особенно те, кто ему поклоняется, устанавливая фарфоровую, деревянную или бронзовую фигурку у себя дома.


А как убеждается Шоу Син, что на земле все хорошо, возвращается на небо, чтобы стать звездой Южного ковша Канопус. Он освещает простым людям счастливые ночи, а правителям предрекает, что в ближайшее время не будет, ни войн, ни землетрясений, ни других бедствий. Это одна из самых близких к горизонту звезд, мол, «не бойтесь, люди, я рядом, одна нога здесь, другая у вас».


Храмы Шоу Сина до сих популярны в Китае, Японии и Корее, а прикупить его изображение – сделать один из шагов к счастью и процветанию. Не знаете, что дарить мужчине – привезите сувениром статуэтку Шоу Сина, пусть держит поблизости этот жизнерадостный вечный источник мужской силы, лишним точно не будет!
 

НАЙТИ СВОЕГО ЗВЕЗДНОГО СТАРЦА

Master Bo


  • Сайт
  • Магазин